Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Spring Knotgarden - Весенний Узелковый Сад


Kisania

Рекомендованные сообщения

О, отлично! ИзображениеИзображениеИзображение Мне очень нравится этот сад.

 

Очень интересно, какой эффект дает черный лен, особенно там где он сквозь нитки просвечивает.

Еще раз на фото посмотрела - очень необычно бисер пришит - по диагонали!

С удовольствием буду смотреть продолжение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот Knot очень нравится по подобранной весенней гамме цветов, по нежному сюжету и еще больше из-за блэкворка. Орнаменты блэкворка так похожи на то, что я делала в серии из четырех Blackwork Beauties!

На черном будет очень красиво и на такой основе еще не было отшивов. Все видели только превью на черном.

Kisania, позвольте, я хочу тоже о бисере сказать. Вообще, правильно пришивать бисер в дизайнах Мартины либо вертикально,либо горизонтально. Вольности мы допускаем только с кристаллами, иногда ставя их по рисунку в диагональ.

Если отшито было бы уже достаточно много, я бы не стала заострять на этом внимание. Но пока есть возможность перешить, если, конечно, вами не было так и задумано.

Чтобы бисер играл, при его пришивании нужно учитывать, откуда будет падать свет на готовую, оформленную работу: сверху или сбоку.

Свет отражают боковые стороны бисера.

Если для садика не планируется специального верхнего освещения, то лучше бисер пришивать вертикально, чтобы при падающем из окна (сбоку) свете бисер играл.

А так все чудесно, мне очень понравились фотографии.

С удовольствием буду наблюдать за продолжением.

Бить мы не будем, будем только помогать. У всех был первый Chatelaine.

Задавайте вопросы, если что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вам рады! Тем более с новым процессом. Интересное решение, необычное. А почему такой цвет выбрали? Хотя на черном почти все хорошо смотрится. Лишь бы глаза позволяли. Понравились фотографии, особенно вторая. Вышитый квадратик уже смотрится как драгоценность. Металлик бирюзовый так выигрышно посверкивает. Садик нежный, трогательный. Так интересно, что получится! Удачи!

Про бисер, полностью согласна со Светой. Я тоже в своей первой панельке крутила бисер в разные стороны- все пыталась выстроить симметрично от центральной оси. Сейчас смотрю, самой смешно- не видно моих стараний совсем. Как раз в этом случае- лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечания и советы. Бисер я пробовала пришивать и так и эдак, вариант на диагональ мне больше всего понравилсяИзображение Не знала, что у вас так строго с этим. Эту работу уже перешивать не буду, я и такую ее уже люблю безумно.

 

Черный выбрала потому, что понравилась превьюшка на черном и плюс боязнь запачкать первую работу такого плана. Вышивать на черном я люблю и не испытываю при этом абсолютно никаких неудобств.

 

Просьба-вопрос - возможно ли общаться на ты или у вас в клубе строго с этим? Я себя неудобно ощущаю, когда ко мне на Вы Изображение

 

А насчет фотографий - я не великий специалист в фотографировании, намучилась изрядно, пока получились более менее приемлимые фото. Хотя цвета все равно переврал фотоаппарат - в жизни в работе золотой металлик так сильно не выделяется. Может быть есть какие то секреты в фотографировании таких работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с этим делом не строго, просто так все делают......по инструкции..... как свет будет падать - это никто не знает - сегодня картина в одном месте повесит, завтра в другом, а еще и разные источники освещения есть - ну, солнце или лампочки............... :-)

 

 

На ты конечно можно! У меня этот садик тоже в планах, даже и в ближайших, но на светлом фоне. Так что даже и встретимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, приветики. Вот нашла тебя, у меня проблемы с входом на сайт. То пускает, то нет.

Начало великолепное, слов нет! Буду , с удовольствием наблюдать за процессом!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Так привыкли к светлому варианту, что уже на черном "весна" смотрится, как совсем новый дизайн.

Все-таки, люблю на черном! Оля, очень-очень понравилось, что у тебя получается :)

 

Еще добавлю: Как же здорово выглядят стежки на этом фоне! Очень хорошо различимы оттенки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу этот садик на черном. Совсем по-другому смотрится. Уже не нежная весна, а шикарный вечерний вариант. Очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой кусочек еще есть

:)

 

Изображение

 

Очень сложно фотографировать почему то :)

Очень хорошо различимы оттенки.

 

- это было одной из причин выбора черной ткани - я смотрела фотографии на юку и некоторые нити и элементы мне показались плохо различимыми. Изменено пользователем Kisania
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как с блэкворком изменилась картина! К красоте добавилась воздушность и ажурность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, на могу себе отказать в удовольствии ещё раз полюбоваться красотой, которая у тебя получается. С каждым новым вышитым кусочком появляются нюансы, которыми хочется любоваться и долго рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В окружении крестиков металлика очень красиво смотрятся розовый бисер и хрустальный кубик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как красиво получается!!! на черном работать тяжело, как мне кажется, но результат будет потрясающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего ж красиво! Все-таки на черном совсем по особенному смотрится! Кубик в бисере переливается как драгоценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще очень люблю вышивать на черном, у меня много кривулек отшито именно на черном, так что думаю это не последняя мандала на черном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красота, глаз не оторвать! На темном этот садик просто великолепен! Я все на него смотрю и уже хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдовской садик, изумительный! Колокольчики из стежков - необыкновенно хороши и маленькие цветочки мне тоже нравятся. Блэкворк весь знакомый, шила точно такой в серии ВWB.

Хорошо здесь смотрится, очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восторг! Восторг! Мне понравилась каемочка на углах - золотая ковка.

Я уже и в нетерпении, жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.